Сотникова Людмила Викторовна

Занимаемая должность (должности): Педагог - психолог

Школьное здание № 3

Фактическое место работы: Славянский бульвар, дом 11, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно - развивающие занятия с детьми младшего школьного возраста (ОВЗ).

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский психолого - социальный институт; АНО ДПО Международный университет экономических и гуманитарных наук

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог/ Преподаватель психологии по специальности "Психология"; "Учитель-логопед".

Стаж работы по специальности: 13

Семинар-тренинг «Сказкотерапия в учебно-воспитательном процессе» 16 ч. ДО г. Москвы ГБОУ СПО г. Москвы П к № 6 – 2011 г.

КПК «Психологическая готовность к школе: диагностика и группы развития, обеспечивающие подготовку к школьному обучению» 72 ч. ГБОУ ВПО МГППУ – 2013 г.

Сертификат участника Окружной Научно-Практической Конференции «Оказание ранней помощи детям с особенностями развития на современном этапе» ГБОУ МЦ ЗОУО ДО г. Москвы 2013 г.

Семинар «Формирование субкультуры современного образовательного комплекса: преемственность дошкольного начального уровней как условие эффективной работы многопрофильной образовательной организации» ГБОУ СОШ № 587 г. Москвы 2014 г.

Семинар «Диагностическая работа в образовательной организации в соответствии с ФГОС. Диагностика эмоционально-личностных особенностей детей» Издательство «Учитель» 2014 г.

Вебинар «Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников в контексте ФГОС дошкольного образования» Издательства «ПРОСВЕЩЕНИЕ» 2014 г.

Вебинар «Программа «Преемственность» - личностно ориентированная модель подготовки детей дошкольного возраста к обучению в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования» Издательства «ПРОСВЕЩЕНИE» 2014 г.

Семинар «Требования ФГОС ДО: сопровождение ребенка - дошкольника в рамках его индивидуальной траектории» Издательство «Учитель» 2014 г.

Семинар «Проективные методы и методики в работе практического психолога» 18 ч. ДО г. Москвы ЗОУО ГБОУ ДО ЦПМСС «Живые потоки» - 2015 г.

КПК - ДОУ-51 "Моделирование развивающей предметно - пространственной среды современной дошкольной образовательной организации" (на основе ФГОС ДО)", 36 часов, ГАО УВО МГПУ, 2015г.

КПК - "Работа психолога с родителями: концепция и технологии", 72 часа, Педагогический Университет "1 сентября", 2016 г.

КПК «ФГОС для обучающихся с ОВЗ» - 72 час ФГБО УВО МПГУ, 2018г.

КПК - "Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ" ООО "Центр развития человека "Успешный человек будущего" Профессиональное общество "Преемственность в образовании" - 16 часов, 2018г.

"Организационные основы профилактики негативных проявлений среди учащихся"​ - 9 часов, ГБУ ГППЦ ДОНМ 9 апреля 2020г.

"Сопровождение детей с расстройством аутистического спектра в образовательной организации" - 9 часов, ГБУ ГППЦ ДОНМ 10 апреля 2020г.

ОНЛАЙН МАРАФОН «Каждый воспитатель и учитель - психолог!»

Всероссийский форум "Педагоги России: Инновации в образовании"-5 часов,  4мая 2020г.

"Создаем онлайн школу и онлайн детский сад" - 5 часов.  Всероссийский форум "Педагоги России: Инновации в образовании" 5 мая 2020г.

"Сказкотерапия" - 5 часов.  Всероссийский форум "Педагоги России: Инновации в образовании" 8 мая 2020г.

"Профилактика негативных проявлений у несовершеннолетних"  -72 часа, ИПиСО с 22 мая по 03 июня 2020г.

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья национального проекта «Демография». Обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» -15 часов, ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора 14.12.2020г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ. "Организация службы примирения", 36 часов, 28.02.2022 г.

АНО ДПО Международный университет экономических и гуманитарных наук, 2022 год, Профессиональная переподготовка по программе "Дефектология. Логопедия", с присвоением квалификации "Учитель-логопед", 1080 часов.
ГАОУ ДПО «МЦКО». Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в г. Москве, 18 часов, 2023 г.

Награды и почетные звания:

2012 г. – Благодарность ГБОУ МЦ ЗОУО Департамента Образования г. Москвы

За активное участие в работе мастер-класса в рамках Форума педагогического мастерства «Москва-столица России: чтим традиции совершенствуем реальность.

2013 г.- Грамота Департамента Образования г. Москвы ЗОУО

За достижения качественных результатов психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

2015 г. - Грамота за добросовестное отношение к исполнению профессиональных обязанностей, трудолюбие и целеустремленность.

2016 г. - Грамота за организацию и участие в семинаре "Психолого - педагогическая служба в условиях образовательного комплекса ГБОУ Школа 1248".

2016 г. - Благодарственное письмо за вклад в психолого - педагогическое сопровождение детей ГБОУ Школа № 1248.

2018 г. - Грамота за добросовестную и квалифицированную работу в составе психолого-педагогического консилиума ГБОУ Школа № 1248

2019 г. - Грамота за эффективное и качественное выполнение поставленных задач, высокие показатели организации и совершенствования учебного и воспитательного процессов».