Наш музей

В январе 2009 года школьному музею Франкофонии был выдан сертификат.
Он представлен несколькими основными разделами:
- страны, входящие в международную организацию Франкофонии;
- первая учебная книга "Русская Азбука";
- история образовательного уреждения;
- память о Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.
     Интерес к мировой культуре, мировым ценностям - это надстройка над фундаментом знаний родной истории. Традиционные школьные праздники в начальной школе "Прощание с Азбукой", общешкольные мероприятия в дни славянской письменности положили начало сбору материалов по разделу "Первая учебная книга. Русская азбука". Экспонаты этого раздела - творческие работы учащихся и их родителей - открытки, приглашения, рисунки, буквы русского алфавита, выполненные с большой выдумкой и любовью. Учителя школы, в свою очередь, накопили и оформили богатый дидактический материал для проведения уроков, внеклассных мероприятий и праздников.
     Экспозиция располагается в холле 2 этажа школы. На стене "на разлинованной страничке" расположены буквы, а на первой строчке Фея Азбука написала своё имя. Научно-поисковая деятельность учащихся по этой теме, невероятные возможности проявления творчества и фантазии совместно с родителями,активная жизненная позиция педагогов являются условиями пополнения экспозиции музея в данном разделе.

Приглашаем всех желающих познакомиться с нашими экспонатами. Ваши предложения по расширению экспозиций, пожелания и отзывы по работе музея можно оставить на странице гостевой книги сайта.