Компьютерное оборудование

Мобильный компьютерный класс Apple - современное универсальное решение для образовательных учреждений, наиболее соответствующее передовым инновационным  технологиям. Класс на базе портативных компьютеров с беспроводной связью, перемещаясь из одного кабинета в другой, обеспечивает эффективное использование современных мультимедийных цифровых информационных технологий на занятиях любой формы.
     В состав компьютерного класса входят: передвижной сейф-контейнер для компьютеров, оборудованный 15 (возможно и другое количество) ученическими и одним учительским компьютерами, с беспроводным доступом в Интернет и устройствами для зарядки компьютеров; набор необходимого периферийного оборудования и программного обеспечения. Использование сейфа-контейнера позволяет решить вопрос о подзарядке компьютеров без потери учебного времени. При этом имеется возможность подключения различных устройств (фото и видеокамер, графических планшетов, музыкальных клавиатур и др.) В классе используются современные технологии дистанционного управления компьютерами, которые позволяют преподавателю управлять компьютерами учащихся непосредственно со своего рабочего места, транслировать содержание своего экрана учащимся и/или содержание экранов учащихся друг другу.
    Мультиплатформенная реализация мобильного класса позволит обеспечить работу с любой комбинацией программ для разных операционных систем одновременно на одном компьютере или даже экране. Это дает преподавателю возможность сочетать преимущества нескольких операционных систем (Mac, Windows, Linux), активно используя встроенные в Mac OS чрезвычайно простые в использовании мультимедийные средства для изучения различных предметов, межпредметной и проектной деятельности, стимулирования творчества учащихся и повышения их мотивации и т.д.

В комплект поставки изначально входит следующее программное
обеспечение:
• русифицированная операционная система Mac OS X;
• пакет русифицированных программ iLife, включающий в себя:
o iTunes – для работы с аудиоинформацией,
o iPhoto – для каталогизации фотоизображений, и создания слайд-шоу,
o iMovie HD – для монтажа видео,
o iDVD – для создания DVD-дисков,
o GarageBand – для создания музыки и учебных подкастов;
• а также более 15 программ, в том числе: для работы в Интернете,
записная книжка и электронный календарь-ежедневник, проигрыватель DVD-дисков и медиаплеер, программы поиска, различные утилиты.

С помощью встроенных в компьютер цифровых средств записи звука и изображения (камеры, микрофоны и т. п.) учащиеся под руководством преподавателя могут создавать собственные учебные фильмы, готовить домашние задания, озвучивать отснятые материалы при помощи интегрированных в операционную систему средств монтажа и озвучивания. Учебный материал можно
просматривать и прослушивать на медиаплеерах с помощью наушников или транслировать на весь класс.

Дорогой друг, предлагаем тебе увлекательное путешествие по волшебной стране под названием ЛогоМиры. Вместе с нашим верным товарищем и гидом Черепашкой мы будем постигать азы программирования, учиться работать с графикой, текстом, звуком.

"Лого - инструмент для познания и развития собственного мышления, и в этом отличие этой среды программирования, ориентированных в первую очередь на обеспечение наиболее эффективного использования аппаратуры".

Одним словом, ЛогоМиры являются замечательной средой, развивающей творческие способности. И нам захотелось, чтобы еще больше ребят открыли для себя новые горизонты вместе с программой ПервоЛого.

Знаешь ли ты?

Что черепашка родилась в 1964 году в Лаборатории искусственного интеллекта Масачусетского технологического института. А ее родителем был Сеймур Пейперт.

ЛогоМиры - это русская версия программы Micro Worlds, созданной в 1993 году фирмой Logo Computer Systems, Inc. (LCSI). Программа, или, точнее, компьютерная среда MicroWorlds является новым поколением широко известной системы Лого, основные идеи которой были разработаны профессором Пейпертом и его коллегами в 70-х годах.

ПервоЛого - это открытая творческая среда, разработанная специально для дошкольников и младших школьников.