НАШИ ВЫЕЗДЫ. 14.03.2025

Недавно ребята из 2«А» класса с большим удовольствием посетили спектакль "Волшебник Изумрудного города", который был представлен взрослыми и юными артистами Детского Музыкального Театра Юного Актера. Это яркое и увлекательное представление оставило незабываемые впечатления у всех зрителей.

Чудесная игра актёров, великолепная музыка и прекрасное исполнение песен создали атмосферу настоящего волшебства. Костюмы, которые были тщательно подобраны для каждого персонажа, добавили визуального великолепия и помогли детям полностью погрузиться в сказочный мир.

А команда 4 «А» класса в рамках участия в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» продолжает посещать музеи, выставки, получать знания в области культуры и творчества, науки и истории. В центре Москвы на Поварской улице участники посетили мемориальную музей-квартиру Е.Ф. Гнесиной - основателя и руководителя Гнесинских училищ. В музее полностью сохранена обстановка квартиры. Ребята услышали исполнение музыкальных произведений на рояле, расположенном в кабинете Е.Ф. Гнесиной. По первым нотам они узнали знакомые музыкальные композиции великих композиторов.

В Голутвинском переулке участники олимпиады увидели необычный дом-музей, в котором родились Павел и Сергей Третьяковы, основатели Третьяковской галереи. В ходе экскурсии ребята узнали о благотворительности и коллекционировании семьи Третьяковых, об истории создания Третьяковской галереи. Оказалось, что братьев связывало не только коллекционирование, но и любовь к музыке. Они сумели сохранить уважение и доверие друг к другу.

На Никитском бульваре в музее Востока ребята познакомились с экспонатами народов Дальнего и Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

Основным культурным событием 4 «А» класса стало посещение театра Н. Сац и просмотр музыкального спектакля «Сын полка» по произведению В. Катаева. Трогательные человеческие взаимоотношения Вани Солнцева с капитаном Енакиевым захватили ребят с первых сцен спектакля. Учащиеся подпевали фронтовые песни вместе с героями спектакля. В финале были показаны кадры праздничного парада на Красной площади 1945 года.