Западный административный округ
Уважаемые родители! В условиях принимаемых мер по предотвращению распространения коронавируса в Москве ваши дети остаются дома, но учебный процесс продолжается. Образовательное пространство Москвы и ресурсы школы позволяют каждой московской семье быть активными участниками образовательного процесса. В этот период главная роль отведена дистанционным и электронным технологиям. Мы вместе овладеваем навыками дистанционного общения. У ваших детей появилась уникальная возможность изучать школьную программу в новом формате в домашней обстановке. Мы надеемся, что вы будете нашими активными союзниками, и мы вместе сделаем этот период обучения интересным и увлекательным. Прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, обеспечить пребывание детей дома, проявлять спокойствие и не поддаваться панике. Будьте здоровы! Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку! Директор ГБОУ Школы 1248 Никитина Н.И.
06.07.20
Проект для школьников «Экозабота» стартовал в 10 регионах нашей страны. Проект проходит под патронажем ОНФ, Министерства образования, Всероссийского общества охраны природы и ФГУП «ФЭО». Наша школа № 1248 стала участником данного проекта.
20.05.20
20 мая 2020 года для педагогов ГБОУ Школа № 1248 в дистанционном формате состоялась тематическая встреча на тему: «Повышение компетенции воспитателей ДОУ». Встреча состоялась в рамках социального партнерства с Экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.
14.05.20
Поздравляем Камиля А. с победой в олимпиаде!!!
11.05.20
Технологии дистанционного обучения.
09.05.20
"День Победы" исполняют воспитатели и дети.
09.05.20
Сегодня, 9 мая, мы отмечаем главный праздник нашей страны – День Победы! Этот день объединяет всех. 75 лет назад наши предки совершили невозможное – спасли мир от фашизма и подарили будущее всем жителям планеты. Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вспоминаем подвиги наших предков и преклоняемся перед ними! Сложные условия пандемии коронавируса – не помеха для Великого праздника. Помнить это – долг и честь для каждого гражданина!
16.04.20
Дорогие друзья! Мы вновь творим добрые дела. С 10.04.20 по 19.04.20 объявляем благотворительную акцию для наших друзей из Коломенского детского дома «Подари пасхальную открытку». Условия: открытка должна быть оформлена своими руками и от чистого сердца. Каждый класс и группы делают флешмобы своих работ отправляйте на сайт школы с указанием класса, ФИО кл.руководителя/группы, ФИО воспитателя. Сбор открыток мы организуем в завершении самоизоляции и подарим нашим друзьям. Ведь так важно быть вместе в наше время, пусть и онлайн!
16.03.20
Уважаемые Родители! В соответствии с Указом Мэра г. Москвы № 20-УМ от 14.03.2020 и приказом Департамента образования и науки города Москвы № 104 от 14.03.2020 г. в Москве с 16 марта отменяется обязательное посещение обучающимися уроков и иных видов занятий. При этом Школы/здания дошкольных групп работают в штатном режиме. Вы можете самостоятельно принять решение о том, будет ли Ваш ребенок посещать учреждение. О своем решении Вы можете проинформировать образовательную организацию, заполнив уведомление об отсутствии ребенка в электронном дневнике или сообщить классному руководителю/воспитателю. Для обучающихся школ, которые останутся дома, будут обеспечены необходимые меры дистанционной учебной поддержки. Режим свободного посещения школ/зданий дошкольных групп будет действовать в Москве до особого распоряжения. Для Вашего удобства после возвращения ребенка на очные занятия не понадобится предоставлять справку о состоянии его здоровья. С уважением, директор школы Никитина Н.И.
10.03.20
В ГБОУ Школа №1248 стартует акция «Полотно Победы», приуроченная к 75-летию Победы и Году памяти и славы. Участником акции может стать класс (группа) нашего учреждения. Для участия необходимо сделать фрагмент размером 30 на 30 сантиметров из ткани красного цвета или его оттенков, на который можно нанести надписи, рисунки или символы Победы. Использовать можно любые техники декоративно-прикладного искусства. Главное, чтобы фрагменты оформлялись водостойкими материалами, и элементы изображения были прочно прикреплены к ткани. Размер изображения не должен превышать рабочую зону в 25 на 25 сантиметров, так как отступы в 2,5 сантиметра необходимы для соединения фрагментов между собой. На обратной стороне фрагмента полотна пришивается табличка с указанием класса. Работы принимают до 9 апреля 2020 года в ШЗ 1. Телефоны для справок: +7 (965) 409-09-14, Станислав Медведев. Планируется, что «Полотно Победы» продемонстрируют на торжественных мероприятиях школы, а в дальнейшем передадут на хранение в школьный музей Победителей.
22.03.19
Уважаемые педагоги, родители и дети! С 14 марта 2019 года по 22 марта 2019 года состоится Акция «ТВОРИ ДОБРО» под рубрикой «Новая жизнь книг» во всех зданиях ГБОУ Школа № 1248 Цель акции: собрать книги для детей Коломенского детского дома.
13.10.18
Мы ждём Вас 13 октября 2018 года с 11:00 до 14:00 по адресам: Славянский бульвар, дом 11, корпус 3 и ул. Давыдковская, дом 14, корпус 1.
23.09.18
Уважаемые дети и взрослые приглашаем вас: