Методический кабинет ДОО – это:

центр сбора педагогической информации (нормативные документы, педагогическая и методическая литература, передовой педагогический опыт и т.д.); центр повышения квалификации педагогов (обеспечение их творческой работы, самообразования и совершенствования педагогического мастерства), центр анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в образовательном учреждении;
научно-методический центр (методическое сопровождение педагогов, осуществляющих инновационную и экспериментальную деятельность).
Цель методического кабинета:
Формирование и развитие профессиональных качеств педагогов;
Создание условий для их профессионального роста и повышения педагогического мастерства; Совершенствование творческого потенциала каждого педагога, направленное на оптимальное формирование и развитие личности ребенка.

Полезные ссылки:

Материалы с вебинаров Московского Центра Качества Образования (МЦКО).

Дошкольное образование на МЦКО.

Новый сервис для дошкольников.

Аттестация педагогических работников.

Профессиональная и независимая оценка качества знаний - важный шаг к успешному будущему!

Дошкольное образование на ГМЦ.

02.06.2021
В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
обновлено: 02.06.2021