Предпрофессиональная олимпиада "Умения ХХI века". 28.02.2020

В рамках вступления в проект "Новый педагогический класс в московской школе", началась подготовка учащихся 6 и 10 классов нашей школы подразделения № 2. Ребята приняли участие в предпрофессиональной олимпиаде "Умения ХХI века", которая была организована Московским городским университетом (МГПУ). Цель проведения олимпиады - формирование модельного опыта и базовых компетенций вхождения в педагогическую деятельность.

Обучающиеся педагогического класса выступают тренерами по отношению к обучающимся 6 классов, которым предстоит выполнить метапредметные задания в ходе проведения олимпиады. Школьная команда "1 и 5" состояла из учащихся 6 класса "Д" и учащихся 10 класса "Г". По окончании олимпиады необходимо было подготовить видеоролик, в котором отображалось взаимодействие старшеклассников со своей командой обучающихся. Ребята остались довольны своими результатами. Им удалось последовательно и логично излагать свои ответы, показать участие каждого члена команды и культурно презентовать результаты своей работы. Молодцы! Так держать!

Видеоролик.