Запись детей в образовательные организации 10.12.2015

Уважаемые родители! Вам предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование в образовательные учреждения» на сайте pgu.mos.ru с использованием сети Интернет.

Кроме того, Вы сможете самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка в Электронном журнале учета будущих воспитанников.

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки (ОСИП), расположенной по адресу: Большая Дорогомиловская ул., д. 10, к. 2, проезд: до станции метро «Киевская», выход в город к торговому центру «Европейский», далее 5 минут пешком в сторону кафе «Макдональдс», рабочие дни с 8.00 до 20.00 часов с понедельника по пятницу, без обеда.

Родителям, которые зарегистрировали ребенка в АИС «Комплектование» в образовательные учреждения» через сеть Интернет, необходимо в течение 20 календарных дней подтвердить сведения о ребенке следующими документами: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию ребенка на территории города Москвы.

При обращении в ОСИП при себе просим Вас иметь следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий регистрацию ребенка по месту жительства в городе Москве или по месту пребывания на территории города Москвы;

- документы, удостоверяющие право на включение в льготную категорию (при наличии);

- документ, подтверждающий права лица, заменяющего родителя ребенка (при обращении опекуна, попечителя);

- доверенность, оформленная в установленном порядке (при обращении лица, уполномоченного заявителем).

По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот, продвижения очередности Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки:

• по электронному адресу: zaoosip@edu.mos.ru
  • по телефону:8-499-240-11-56
  • или по адресу: Б. Дорогомиловская ул., д. 10, к. 2, проезд до станции метро «Киевская», выход в город к торговому центру «Европейский», далее 5 минут пешком в сторону кафе «Макдональдс», рабочие дни с 8.00 до 20.00 часов с понедельника по пятницу, без обеда, суббота с 10.00 до 16.00 часов.

По вопросам работы окружной службы информационной поддержки Вы можете обратиться на «Горячую линию» Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы:

• по телефону 8-499-249-33-15, ежедневно с 09-00 до 13-00 часов и 14:00 до 17:00.
  • или электронной почте zouo@edu.mos.ru

По вопросам порядка комплектования в дошкольных отделений образовательных организаций Вы можете обратиться в Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы:

• по адресу Cтуденческая ул., д. 37, каб. № 423
  • по телефону 8 -499-249-37-05, или в приемные часы: понедельник с 14-00 до 17-00 час. четверг с 09-00 до 13-00 час.

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений одним из двух способов

1 способ — Заявителем самостоятельно

Путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в сети «Интернет»

Заявление автоматически регистрируется, при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

2 способ — Сотрудниками окружной службы информационной поддержки (ОСИП)