Героическая кантата "Краснодон" 09.12.2018

9 декабря 2018 года в День Героев Отечества ветераны педагогического труда первичной организации ГБОУ № 1248 были приглашены в музей ВОВ на Поклонной Горе. В зале прозвучала Героическая кантата "Краснодон" (музыка Г. Лукина, текст В. Лесового) в исполнении сводного духового оркестра российских детских школ искусств им. М.А. Балакирева.

Героическая кантата посвящена подвигу героев- молодогвардейцев. Она не оставила никого равнодушным, нашла огромный отклик в сердцах зрителей – ветеранов ВОВ, педагогического труда и учащихся. Выступление юных артистов было незабываемо ярким и эмоциональным. Герои «Молодой гвардии» обращались со сцены к новому поколению с призывом любить и защищать Родину. На концерте присутствовали автор поэтического текста – поэт, член Союза писателей России Владимир Лесовой, бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Тяжельников Е.М., родные молодогвардейцев.