У тебя всё получится! 13.05.2021

С учащимися 9 “В”, “Г”, “Д” и 11 “В”, “Г” классов ШЗ № 2 педагогом-психологом Москвиной Александрой Владимировной проводились групповые занятия по “Психологической подготовке к ЕГЭ и ОГЭ”.

Работа была направлена на снятие эмоционального напряжения и формирование осознанного подхода к ситуации экзаменов. Во время данных занятий учащиеся с помощью аутогенных тренировок юмора и якорения позитивного образа будущего научились справляться с повышенной экзаменационной тревожностью.

Ребята получили рекомендации по оптимизации своего времени подготовки к экзамену и эффективным способам запоминания учебного материала, а также по выбору оптимальной стратегии работы на экзамене. Ученики отметили, что им было важно услышать, что у их одноклассников возникают такие же проблемы во время подготовки к экзаменам, и узнать о способах их преодоления.