День Здоровья и приём испытаний ГТО. 06.05.2021

12 мая 2021 года в ГБОУ Школа № 1248 (ШЗ № 1, ШЗ № 2, ШЗ № 3) проводится «День Здоровья» ГТО. В рамках дня здоровья будет проведен приём испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне» (по предварительной записи у учителей физической культуры).

На спортивной площадке, при хороших погодных условиях, проводятся следующие легкоатлетические дисциплины: бег на 30 м, бег на 1000 м, бег на 1,500 м, бег на 2000 м, бег на 3000 м, смешанное передвижение на 1000 м.

В случае ухудшения погодных условий легкоатлетические дисциплины на спортивной площадке не проводятся.

В ГБОУ Школа №1248 (для обучающихся школы), в спортивном зале будет проходить прием испытаний (тестов) ВФСК ГТО: Челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа, на спине (количество раз за 1 минуту), метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м., соблюдая правила техники безопасности.

Участники ГТО приходят на регистрацию по графику (в школьные здания, где вы обучаетесь).

С собой нужно иметь медицинскую справку - допуск к ГТО (в справке должно быть написано - допущен к сдаче нормативов ГТО), документ, удостоверяющий личность, скрин-шот с 1 страницы личного кабинета ГТО (УИН+фотография).

Пройти мандатную комиссию предъявив УИН, паспорт и медицинский допуск.

При наличии действующего спортивного разряда (не ниже второго юношеского) представить документы (заранее, до сдачи испытаний ГТО):

Разрядную книжку (копия всех страниц).

Копию приказа/выписку о присвоении спортивного разряда.