ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ 21.04.2015

Вопрос выбора профессии рано или поздно становится актуальным абсолютно для каждого человека. И если для одного человека это – скорее вопрос выбора подходящего учебного заведения, а для другого – выбор между несколькими нравящимися профессиями, то для значительного числа школьников это огромное количество профессий, в которых они совершенно теряются.........

Поэтому очень важно, чтобы рядом с такими детьми был человек, который научит их «правильно» обдумывать этот вопрос. Важно дать будущим выпускникам «инструмент» для определения подходящей именно им профессии.

Для решения этой задачи для учащихся 8-11 классов была разработана программа «Профессиональное самоопределение», в которой в рамках групповой работы дети знакомятся с наиболее распространенным ошибками в выборе профессии, проходят первичную диагностику своих профессиональных склонностей и интересов, осознают свои индивидуально-личностные особености, имеющие значение при выборе своей будущей профессии,

Безусловно, вопрос выбора профессии слишком серьезен и важен, ведь выбор профессии - это выбор образа своей последующей жизни. В связи с этим на базе центра проводится индивидуальный приём обучающихся в рамках которого уже можно индивидуально рассмотреть, какие профессии подходят именно этому человеку.

За консультацией обучающиеся могут обращаться с родителями и самостоятельно с 14 лет по телефону регистратуры: т. 8-499-445-07-49.

Записываться к Москвиной Александре Владимировне.