Профсоюзный урок Шишкиной Виктории Сергеевны 25.09.2018

Для обучающихся 8 "Б" класса учителем истории и обществознания Шишкиной В.С. был проведен урок по теме: "Труд - право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних". Главной целью проведенного урока стало ознакомление обучающихся с основными трудовыми правами несовершеннолетних, условиями их работы, а также формирование представлений о роли профсоюза и развитие информационной культуры.В форме вопросов и ответов, а также просмотра презентации состоялся разговор о профсоюзном движении сегодня, о мотивации участия молодого поколения в профсоюзном движении и об основных правах несовершеннолетних работников на примере решения различных правовых задач. Учащиеся активно вовлекались в работу, показывали свою заинтересованность в этой актуальной для них теме.