Кроме того, ребята познакомились с работой кинолога по реальному поиску её служебной собакой имитатора взрывчатых веществ.
Затем ребятам была предоставлена возможность ознакомиться со сложным процессом обеспечения функционирования уникального аквариума ТЦ с катанием на самом большом в Европе цилиндрическом лифте аквариума.
Большой двадцатиметровый аквариум заполнен миллионом литров морской воды и является домом для тысяч морских жителей, для которых воссозданы естественные условия обитания.
Само сооружение - жемчужина и главная достопримечательность ТЦ «Океания», увидеть которую можно с любого из 4-х этажей торгового центра.
Кадетам рассказали, что заселение рыб происходит в несколько этапов постепенно, небольшими партиями, от самых маленьких до самых крупных особей, чтобы переезд в новый дом был для них максимально комфортным и что соседство таких непростых особей, как чернопёрые акулы и желтые зебрасомы – задача непростая.
За тем, чтобы рыбы себя хорошо чувствовали, следит целая бригада специалистов, которая подбирает корм и следит за их состоянием, а также контролирует качество и температуру воды.
Ребята узнали, что в штат входят 4 водолаза и могли наблюдать за работой по очистке внутреннего стекла аквариума одним из них.
Воспитатель кадетского класса В.Чуриков