10 ЛЕТ МУЗЕЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 07.05.2020

8 мая 2010 года в ГБОУ #ШКОЛА1248 по инициативе директора Никитиной Нины Ивановны был открыт музей Победителей. Он создавался силами учеников и их родителей, учителей, жителей района. Руководитель музея - учитель русского языка и литературы Жукова Татьяна Сергеевна.

Много неравнодушных людей объединил музей, много ценных экспонатов он содержит: фронтовые письма родственника передала в музей заведующая библиотекой Трапш Ольга Хаитбеевна, фронтовые открытки дедушки передала в дар директор школы Никитина Нина Ивановна, жители микрорайона подарили газеты времен Великой Отечественной войны, в экспозициях музея есть ордена и медали, предметы быта советских солдат... Все бережно хранится в музее. Патриотическая работа в школе является важной частью воспитательного процесса. Большую роль в этом играет музей Победителей. В музее проходят встречи с ветеранами войн и интересными людьми, выступления, работает патриотический клуб «Прометей» - ученики проводят экскурсии для гостей школы. Школьный музей Победителей был награжден копией Знамени Победы, которая занимает почетное место в музее. Музей Победителей постоянно развивается: несколько лет назад была открыта экспозиция «Победители стихий», которая рассказывает о современных героях: сотрудниках МЧС, покорителях космоса. В этом учебном году школьный музей стал организатором городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».
Впереди у музея интересная жизнь, ведь новые поколения детей продолжают славные традиции!
Спасибо за подготовленный ролик экскурсоводу музея - Анастасии Кузьминовой.

Для просмотра видеоролика кликните по фото ниже.